Проблемы с клавишами на клавиатуре Zet gaming blade pro

sergogo VIP Знаток (434), на голосовании 1 год назад
исправил даб клик, переправив его на нам пад, в чате всё хорошо пишет нормально, но в игре не используются скиллы на данные кнопки, хотя кнопки работают хорошо, как я могу это исправить?
Голосование за лучший ответ
Станислав Малый Мыслитель (7925) 1 год назад
Если ваши клавиши работают нормально, но не реагируют в игре, возможно проблема связана с настройками игры.
Вот несколько шагов, которые вы можете попробовать, чтобы исправить эту проблему:

1. Проверьте настройки игры: Убедитесь, что внутри игры не произведены какие-либо изменения, которые могут привести к отключению или изменению назначения клавиш. Проверьте раздел настроек "Управление" или "Клавиатура" в игре и убедитесь, что клавиши правильно назначены.

2. Проверьте программное обеспечение захвата клавиш: Если у вас установлена программа, которая захватывает клавиши (например, для записи видео или стриминга), попробуйте временно отключить ее и проверить, работают ли клавиши в игре. Некоторые программы могут перехватывать клавиши и предотвращать их работу в играх.

3. Переназначьте клавиши в игре: Если игра позволяет вам настроить назначения клавиш, попробуйте переназначить соответствующие клавиши на те, которые вы хотите использовать. Проверьте, помогло ли это исправить проблему.

4. Проверьте драйверы клавиатуры: Убедитесь, что у вас установлены последние драйверы для клавиатуры. Вы можете найти их на официальном веб-сайте производителя клавиатуры. Обновление драйверов может решить проблемы с совместимостью и улучшить работу клавиш.

5. Проверьте патчи и обновления игры: Проверьте, есть ли какие-либо доступные патчи или обновления для вашей игры. Иногда разработчики выпускают обновления, чтобы исправить известные проблемы с клавиатурой и другими устройствами ввода.