Почему майнкрафт не видит миры в локальной сети?

Мой друг создал игру, дал мне айпи с портом, я пытаюсь войти и выходит ошибка недоступная сессия, так же у меня не высвечивается этот мир в локальной сети

Попробуй лучше создать сервер на каком нибудь бесплатном хостинге по типу атернос. Так будет проще

Так он же находится в тысячах метрах от тебя а не рядом. Он тебе просто дал его локальный айпи.
Пусть вы оба скачаете программу radmin vpn, создадите сеть и вы сможете видеть свой локальный мир

попробуй брандмауэр вырубить

У него же нет глаз