У замиокулькаса при пересадке был сильно поврежден клубень, как быть?

Tea Fox Знаток (428), на голосовании 1 год назад
Примерно половина клубня по незнанию была срезана. Спустя две недели начали желтеть листья. Восстановит ли он сам клубень или стоит достать и переукоренить?
Голосование за лучший ответ
Вера ******* Просветленный (28481) 1 год назад
Достать стоит, хотя бы потому, что горшок вы ему дали несоразмерный. Скорее всего, отводок залит и дело даже не в повреждённом клубне. Подберите горшок раза в два меньше этого, посмотрите, не появилась ли гниль на клубне, если немного, то аккуратно срезать и посадить отводок в сухой грунт с обязательным дренажом и отверстиями для схода воды. Пару дней не поливать, на прямое солнце не ставить. Выглядит неплохо, должен восстановиться.
Tea FoxЗнаток (428) 1 год назад
Спасибо!
Вера ******* Просветленный (28481) Tea Fox, пожалуйста).