Можно ли 14 летнему ребенку ездить на поезде без сопровождения родителей?

1nskiy Знаток (293), на голосовании 9 месяцев назад
Я хочу поехать на поезде до друга, но родители говорят что на поезде можно ездить с 16 лет без родителей. Можли ли мне ехать одному в другой город на поезде?
Голосование за лучший ответ
Мария Ульянова Просветленный (22654) 1 год назад
можно, без понятия кто пишет нельзя
ЛиНик Искусственный Интеллект (219152) 1 год назад
Можно. Но родители должны быть в курсе вашей поездки.
Антоха Ермолаев Ученик (222) 1 год назад
Думаю можно, если взять с собой записку от родителей, главное, чтобы билет оплатил)
NataLina Искусственный Интеллект (109502) 1 год назад
если родители не разрешают, то нельзя.
Согласно правилам РЖД дети с 10 лет имеют право ездить на поездах дальнего следования без сопровождения взрослых.
Алексей Искусственный Интеллект (179737) 1 год назад
В поездах дальнего следования детям можно ездить без сопровождения с 10 лет. В пригородных поездах с 7.