Всем бобра! Аллергия на укус осы?
В моей жизни кто меня только не кусал! Пчелы, оводы, слепни, комары, гнус на болоте... Ну поболит,почешется и пофиг. Вчера в ногу оса долбанула. Сегодня с утра вся отекла, веки набрякли, щеки на плечах лежат, пальцы отекли так, что обручальное кольцо врезалось. Выпила 2 таблетки супрастину, отписалась на работу, что опоздаю. Хорошо хоть, не Квинке, не горло. Как оса долбанет - вечно такая проблема. Еще накануне в саду рыжие муравьи ноги искусали, они (ноги) опухли. Не мог ли осиный яд с муравьиным в реакцию вступить? Чет тяжко. Раньше от ос попроще было, а от последнего укуса вообще ужас. Может, вколоть чего? я не знаю, кроме супрастина, ничего антигистаминного
Укол дексаметазона, Полисорб
Идите к терапевту поликлиники немедленно, если у вас нет нарушения дыхания.
Вызывайте скорую помощь, если у вас есть нарушения дыхания.
В реакцию - это вряд-ли, не слыхивал о таком. А аллергия может внезапно появиться, это запросто.
Поезжайте в приёмное БСП. Серьёзно это всё очень
можно супрастин так и пить, просто комплексно еще тот же полисорб подключать для эффективности, несколько дней так лечиться