Гель с мокрым эффектом

Купил гель "Legend G83" с мокрым эффектом. После применения волосы становятся просто липкими и мокрого эффекта не возникает. Волосы чуть выше средней длины, пробовал мазать и на сухие, и на подсушенные полотенцем влажные волосы. Может женщины мне подскажут, как нужно этим пользоваться, чтобы мокрый эффект возникал по всей части волос?

Возможно вы берете слишком много геля. Попробуйте взять объем с горошину или с двух, растереть между ладоней, тем самым разогрев его, и нанести на волосы. Форму тоже нужно придать сразу и ждать пока высохнет.

Производитель сам пишет инструкцию:
Гель подходит для укладки коротких и средних по длине стрижек и наносится на чистые волосы, подсушенные полотенцем или полностью высохшие.
Используйте небольшой объем геля, тщательно растерев его на ладонях.
одним касанием правой руки распределите средство на правой половине головы, а левой — на левой. Остатки смойте с ладоней, а не пытайтесь полностью втереть их в шевелюру. Избыток продукта сделает укладку неопрятной, так как придаст ей сальный, а не «мокрый» вид.
Сухими руками придайте прядям форму, задавая направление, сжимая и слегка подкручивая их.
Укладка должна высохнуть естественным образом, так как от фена волосы распушатся и уничтожат «мокрый» эффект.