НатальЯ
(6774),
на голосовании
1 год назад
не рентабельны они, чтобы окупить теплицу в 40 тыщ рупий, надо их вырастить 400 кг, это сколько десятков лет? дешевле купить на рынке. Холодное нонче лето(
Совершенно верно, но если добавить туда редис, репу, редьку ... раннюю зелень и ранний кабачек, то результат может оказаться не в пользу рынка. Плюс в теплице кантуется вся рассада с ранней весны, белье сушится в дождь)
Если не окупается теплица, то и, наверно, не нужна. Примените бочки или огромные мешки из под грунта. У меня урожай огурцов в бочке уже больше месяца радует и места мало занимает, и укрыть легко, и огурцы чистые и вкусные.
Для меня продуктовая безопасность семьи важнее, чем деньги. Рыночную химозу не хочу есть и членов семьи ей кормить. Да и вкус овощей со своего огородика с рыночными не сравнить. С 5-6 растений пучковых огурцов можно и самим наесться, пару-тройку десятков банок закатать и раздать.