А когда в оккупированной польше Царь отменил крепостное право (рабство)?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Крепостное право было отменено в Пруссии в 1807 г., в Австрии в 1848 г., в России в 1861 г. (1864 г. в Царстве Польском).

его в польше и небыло! равно как и налогов и воинской повинности!

Хоспади и чему вас тока в школе учат? Недоучки, невидящие разницы между крепостными и рабами...

В Польше его ещё Наполеон отменил. После присоединения к Российской империи там заново его не вводили.

оно и в россии не веде было а уж в польшах и финляндиях...