А когда в оккупированной польше Царь отменил крепостное право (рабство)?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Крепостное право было отменено в Пруссии в 1807 г., в Австрии в 1848 г., в России в 1861 г. (1864 г. в Царстве Польском).
его в польше и небыло! равно как и налогов и воинской повинности!
Хоспади и чему вас тока в школе учат? Недоучки, невидящие разницы между крепостными и рабами...
В Польше его ещё Наполеон отменил. После присоединения к Российской империи там заново его не вводили.
оно и в россии не веде было а уж в польшах и финляндиях...