На мопеде альфа буксует сцепа
Ручка слабая если затянуть буксует сцепление а если не затянуть то ведет что делать? Сцепу менять или что то возможно затянуть?
Если сцепление на вашем мопеде Альфа буксует, это может быть вызвано несколькими причинами. Вот некоторые возможные проблемы и рекомендации по их устранению:
1. Изношенные сцепление: Если ваш мопед уже прошел значительный пробег, возможно, сцепление износилось и требует замены. Изношенные сцепление несостоятельными передачами ведет к проблеме с буксованием. В этом случае рекомендуется заменить сцепление.
2. Неправильная настройка сцепления: Если ручка сцепления на вашем мопеде слабая и затягивается с трудом, возможно, вам необходимо настроить сцепление. Правильная регулировка ручки сцепления должна обеспечивать должное сцепление и устранять буксование. Обратитесь к руководству по эксплуатации вашего мопеда или обратитесь к профессиональному механику, чтобы настроить сцепление.
3. Проблемы с механизмом сцепления: Неправильно установленный или поломанный механизм сцепления может привести к проблемам с буксованием. Проверьте механизм сцепления на наличие повреждений, поломок или неправильной установки. Если есть какие-либо проблемы, рекомендуется заменить или исправить механизм сцепления.
В любом случае, для точной диагностики и устранения проблемы рекомендуется обратиться к опытному механику или сервисному центру. Они смогут провести осмотр вашего мопеда, определить причину буксования и выполнить необходимые ремонтные работы.
Возможно сдохли фрикционы дисков сцепы. Посмотри износ + Попробуй на ручке добиться удобного свободного хода, а отрегулировать на двигателе под крышкой.
На альфе мать буксует
Ок