Голосование за лучший ответ
И Т
1 год назад
Потому что такова принципиальная схема такого растения, как арбуз: он относится к ягодам с точки зрения ботаники
"kma
1 год назад
Так договорились называть в некоторых странах. В других странах могут относить к другим категориям или всё считать плодами.
В общем, всё это условно. Никто не мешает Вам делать варенье из морковки и шашлык из баклажанов.
Валерий Меренков
1 год назад
По тому, что те, кто об этом рассуждает не знают, что существует 3 разных классификации плодов: ботаническая, агрономическая и кулинарная
в ботанической плоды и арбуза и помидора - разные варианты ягоды, хотя арбуз точнее - тыквина
в агрономической, овощи - крупные плоды травянистых растений: оба - овощи
в кулинарной всё что едят сырым без соли или готовят с сахаром это фрукты, всё что готовят без сахара или едят сырым с солью это - овощи, а ягоды это - мелкие фрукты, так что по ней помидор - овощ, а арбуз фрукт
Аналогично : Авокадо это и ягода, и фрукт, и овощ