Что нужно для того, чтобы стать гуру?

Ольга Луч Гуру (4686), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Abhinanda das Просветленный (29871) 15 лет назад
Если кто-то хочет стать обычным гуру, то достаточно быть праведником, иметь приятную внешность и хорошую память,
чтобы цитировать стихи из священных писаний.

Но истинный гуру - это тот, кто:
1. знает суть всех священных писаний ,
2. посвятил свою жизнь служению Богу,
3. в чьем средце пробудилась любовь такой силы и чистоты, что она привлекала Бога и Бог сам явил себя такой личности,
4. увидев Бога, такой гуру потерял всякий интерес к материальным ценностям и у него больше нет материальных целей.
А главное - Бог пролил на такого гуру особую милость, дав ему силу сострадания к людям. Истинный гуру - в высшей
степни сострадателен к людям, он искренне заботится о духовном благе каждого.

Я описал положение и качества истинного гуру.
Но всемозможные "гуру, просветленные, оракулы" и прочие обзывалки на этом сайте не имеют ничего общего с тем,
что обозначают эти слова в реальности.
Остальные ответы
серж питерский Оракул (87618) 15 лет назад
набрать 2500 очков тебе осталось чуть чуть
S@nЁk Гуру (2999) 15 лет назад
Хороший онлайн и чуть - чуть мозгов
Шармэль Nika Мудрец (10487) 15 лет назад
"ГУРУ" - Воплощение ШРИ ГУРУ,
Иное ИМЯ ШРИ ШРИМАТИ РАДХАРАНИ,
ОНА - Личность ЛЮБОВЬ на Высшем ПЛАНЕ.
Объект может ЕЙ стать?
Объект может себя ЕЙ отдать? o_O
Кто кроме Милости ЕЁ
Вершит вообще всё бытиё? O_o

Не что, а КТО?
ЕЁ Милость нужна,
С начала придаться ГУРУДЕВУ до конца,
За тем не стяжать "ГУРУ быть",
А радоваться возможности туалеты мыть,
Быть готовыми к этому и радоваться тому,
Что угодными сможите быть Вайшнавам, не му?
Tajmahal Искусственный Интеллект (122703) 15 лет назад
Ой.... это страшно... Раздеться и сидеть на снегу.... долго. Есть не дадут, спать мало и стоя.... вобщем, живи, пока живется....)))
Оксана Абдулмуслимова Профи (537) 15 лет назад
сначала наверно найти себе настоящего гуру, потом научиться служить своему гуру, выполнять всё, что он скажет для тебя и если люди с течением времени тебя признают учителем - значит ты уже гуру.