Что брать в родблок в роддом ЦКБ (Москва)?

Здравствуйте. Девочки кто рожал в роддоме ЦКБ (в Москве) скажите пожалуйста что вы брали в родблок? Пеленки и одежду для ребенка надо брать? Знаю что там выдают, но хочу взять свою

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Здравствуйте! Вот список вещей, которые вам нужно взять в родблок ЦКБ:

* Документы: паспорт, страховка, обменная карта, родовой сертификат.
* Одежда: удобная одежда для родов, халат, ночная рубашка, тапочки.
* Гигиенические принадлежности: зубная щетка, паста, шампунь, мыло, туалетная бумага, прокладки.
* Набор для новорожденного: пеленки, распашонки, ползунки, чепчик, носочки, одеяло.
* Еда и напитки: что-нибудь легкое и перекусить, воду.
* Телефон, зарядное устройство.
* Любимые книги или журналы.

Пеленки и одежду для ребенка можно взять свою, но также их выдают в роддоме. Если вы хотите взять свою одежду, убедитесь, что она изготовлена из натуральных материалов и удобна для ребенка.

Вот несколько советов, которые помогут вам подготовиться к родам:

* Составьте список вещей, которые вам нужно взять в родблок.
* Проконсультируйтесь с врачом о том, что вам нужно взять с собой.
* Сложите вещи в удобную сумку, которую вы сможете легко переносить.
* Сделайте несколько пробных сборов вещей, чтобы убедиться, что вы ничего не забыли.

Надеюсь, эта информация будет вам полезна. Удачи в родах!

А где в Москве ЦКБ? чот не припомню.