Диалоговое окно для открытия/сохранения файла

Аццкий скорпиончег Просветленный (23529), закрыт 15 лет назад
Допустим, есть такой код: < a href="max_image.jpg" >< img src="min_image.jpg" >< /a >
Есть ли в JavaScript (или еще как-нибудь) функция, которая бы вызывала стандартное диалоговое окно с предложением открыть/сохранить файл? По типу того, как это происходит при ссылках на архивы...
Лучший ответ
Infernal Rain Гений (66021) 15 лет назад
Дело в том, что если саму картинку сделать ссылкой, то при клике на нее браузер определяет параметр content-type, понимает что перед ним картинка и просто ее отображает.
В связи с этим можно попробовать нестандартный метод - вывести картинку, и сделать ее ссылкой, открывающейся в новом окне, но с каким либо параметром
< a href="max_image.jpg?param=111" >

Но каким то образом на этой странице для файлов рисунка надо сменить content-type на неверный, и тогда браузер не поймет что это картинка и предложит стандартный диалог сохранения.

А ниже ссылка на форум, где обсуждалась такая проблема. Там нашли решение в виде скрипта.
Источник: forum.antichat.ru/printthread.php?t=40896&page=193&pp=40
Аццкий скорпиончегПросветленный (23529) 15 лет назад
В этом и фишка... Если щелкнуть по миниатюре, то браузер начинает загрузку большой картинки... Хотелось сделать просто возможность скачать, без отображения... Например, напишите себе письмо на mail.ru, добавив к нему картинку... Под картинкой появятся ссылки - Скачать, Удалить и т.д. Вот что-то типа такого хотелось...

Но кажется проще не заморачиваться с этим...
Остальные ответы
marsellos Гуру (4821) 15 лет назад
ты наверное хочешь сделать как в опере.
там когда закачиваешь что-нибудь, то открывается отдельная страничка загрузок.
если тебе нужно это, то одним диалогом врятли обойдёшься
Аццкий скорпиончегПросветленный (23529) 15 лет назад
Что-то типа того...