Голосование за лучший ответ
Кудрявцев Лев
1 год назад
опрос о правовом статусе и возможности ношения определенного предмета в качестве оружия зависит от конкретных законов и правил вашей страны, штата или региона. Я не располагаю информацией о конкретных законах в вашей местности, поэтому рекомендуется обратиться к местным законодательным актам или правительственным органам для получения точной информации.
В общем, в большинстве местностей владение и ношение предметов, которые могут быть использованы как оружие, такие как заточенные отвертки, может быть запрещено или ограничено. Ношение такого предмета на улице в качестве пугача или средства самозащиты может считаться незаконным или подпадать под регулирование оружейного законодательства.
Поэтому рекомендуется знакомиться с соответствующими законами и обязательствами в вашем месте жительства и обращаться к местным правоохранительным органам или юридическим консультантам для получения конкретной информации и рекомендаций. Важно соблюдать закон и использовать оружие только в соответствии с действующим законодательством для обеспечения безопасности всех граждан.
Андрей Жиглин
1 год назад
Холодным оружием не является, но если это "оружие" войдёт в чью-то плоть, то уже будет не важно холодное оно или не холодное. Там оно будет признано предметом при помощи которого можно причинить тяжкие телесные повреждения и смерть. И к тому же предмет будет признан заранее изготовленным для этого.
Отсюда. Носить можно, применять не стоит.
Неизвестно
1 год назад
А как противник увидит, заточена эта отвёртка или нет, и почему он должен испугаться? Ты ему сам успеешь сообщить, что отвёртка заточена и смертельно опасна? Пугач - это обычно предмет, похожий на пистолет, который иногда изготавливается пригодным для громкого холостого выстрела. Заточенная отвёртка совсем не будет похожа на этот предмет, ты просто неправильно употребил слово, это бывает.