Холодное оружие, заточка

George Профи (679), на голосовании 11 месяцев назад
Является ли это холодным оружием (заточенная отвертка) и можно ли носить ее на улице в качестве пугача, самозащиты?
Голосование за лучший ответ
Shoska Знаток (310) 1 год назад
нагрей будет теплое
Ahsiciskskdk jj Мудрец (10279) 1 год назад
у меня для самозащиты джавелин в кармане
Бражник Мыслитель (6139) 1 год назад
Нет, холодным оно не считается
Кудрявцев Лев Гуру (3180) 1 год назад
опрос о правовом статусе и возможности ношения определенного предмета в качестве оружия зависит от конкретных законов и правил вашей страны, штата или региона. Я не располагаю информацией о конкретных законах в вашей местности, поэтому рекомендуется обратиться к местным законодательным актам или правительственным органам для получения точной информации.

В общем, в большинстве местностей владение и ношение предметов, которые могут быть использованы как оружие, такие как заточенные отвертки, может быть запрещено или ограничено. Ношение такого предмета на улице в качестве пугача или средства самозащиты может считаться незаконным или подпадать под регулирование оружейного законодательства.

Поэтому рекомендуется знакомиться с соответствующими законами и обязательствами в вашем месте жительства и обращаться к местным правоохранительным органам или юридическим консультантам для получения конкретной информации и рекомендаций. Важно соблюдать закон и использовать оружие только в соответствии с действующим законодательством для обеспечения безопасности всех граждан.
paxaperУченик (161) 1 год назад
Привет гугл
с богом Искусственный Интеллект (120896) 1 год назад
Нет,если кричишь об этом на каждом углу,а вот если купишь точку отвёртку крестовую и не точить,то носи,и не ори об этом,советую заняться боксом и гантелями
Андрей Жиглин Просветленный (28808) 1 год назад
Холодным оружием не является, но если это "оружие" войдёт в чью-то плоть, то уже будет не важно холодное оно или не холодное. Там оно будет признано предметом при помощи которого можно причинить тяжкие телесные повреждения и смерть. И к тому же предмет будет признан заранее изготовленным для этого.
Отсюда. Носить можно, применять не стоит.
Неизвестно Искусственный Интеллект (216374) 1 год назад
А как противник увидит, заточена эта отвёртка или нет, и почему он должен испугаться? Ты ему сам успеешь сообщить, что отвёртка заточена и смертельно опасна? Пугач - это обычно предмет, похожий на пистолет, который иногда изготавливается пригодным для громкого холостого выстрела. Заточенная отвёртка совсем не будет похожа на этот предмет, ты просто неправильно употребил слово, это бывает.