Голосование за лучший ответ
Андрей Волков
1 год назад
В санузле его точно лучше сделать из влагостойког материала подвесным . Панели ПВХ ,реечный алюминевый или натяжной
Судя по вашему вопросу вы это и сделать не сможете ,раз не понимаете разницу в штукатурке и шпаклёвке
Кунем КамовичУченик (95)
1 год назад
Суть моего вопроса не в том, смогу или не могу. А ставятся маяки на бетон, затем устанавливается сетка или сначала сетка затем маяки. Прошу отвечать в рамках вопроса , а придумывать что-то
P A
1 год назад
В ванной отдавать нужно предпочтение непосредственно влагостойким материалам.
Цементная влагостойкая шпаклевка для ванной - не единственный материал, который может применяться для выравнивания стен.
Гипсовые смеси тоже могут использоваться для шпатлевания.
Сначала конечно сетку на основание потолка - а потом шпатлевания
P AПросветленный (20134)
1 год назад
после сетку на основание потолка ставить маяки, и далее уже выравнивать основание по маякам
если слой будет толстый - пройти еще сеткой между слоями
ip
1 год назад
Если потолок бетонный, значит это не встроенная сантехкабина.
Значит, высота потолка не прямо до вытянутой вверх руки?
Мой Вам совет. Оставьте упражнения со штукатуркой для сухих помещений.
А в с/у сделайте подвесной потолок любого вида. Хоть реечный, хоть ещё какой. Заодно, спрячите за него вентканалы и разводку освещения. Канал 200х60 много высоты не отъест, а влажность будет уносить отменно…
Удачи.
리동욱
1 год назад
Для зашпаклевания потолка в ванной комнате, вам понадобятся следующие инструменты и материалы:
1. Щетка или пылесос для очистки потолка от пыли и грязи.
2. Шлифовальная бумага или шлифовальная машина для удаления неровностей и старой краски.
3. Грунтовка для поверхности потолка.
4. Армировочная сетка.
5. Штукатурный раствор или гипсокартонная шпаклевка.
6. Мастерская лента для заделки швов (если используется гипсокартонная шпаклевка).
7. Шпатели различных размеров.
8. Гладильная губка или шлифовальная машинка для отшлифовки слоев шпаклевки.
Чтобы правильно зашпаклевать потолок, следуйте этим шагам:
1. Подготовьте поверхность: удалите пыль и грязь с потолка с помощью щетки или пылесоса. Если на потолке есть старая краска или неровности, используйте шлифовальную бумагу или машину для шлифовки, чтобы получить ровную поверхность.
2. Нанесите грунтовку: нанесите грунтовку на потолок для лучшей адгезии шпаклевки. Позвольте грунту высохнуть в соответствии с указаниями на упаковке.
3. Если вы намерены использовать армировочную сетку, вы можете ее приклеить на потолок перед нанесением первого слоя шпаклевки. Но необходимость в армировочной сетке зависит от состояния поверхности потолка и вашего предпочтения. Если поверхность уже ровная, армировочная сетка может не понадобиться.
4. Нанесите первый слой шпаклевки: используйте шпатели для нанесения шпаклевки на потолок. Начните с углов и краев, затем переходите к основной части потолка. Постарайтесь заполнить все неровности и выбоины. Позвольте первому слою высохнуть.
5. При необходимости повторите процесс: если после первого слоя шпаклевки есть неровности или выбоины, повторите шаг 4, нанесите второй слой шпаклевки. Позвольте высохнуть.
6. Отшлифуйте поверхность: используйте гладильную губку или шлифовальную машинку, чтобы отшлифовать шпаклевку до ровной и гладкой поверхности. Убедитесь, что все неровности и выступы устранены.
7. Если вы используете гипсокартонную шпаклевку, наклейте мастерскую ленту на швы между гипсокартонными плитами после первого слоя шпаклевки. Затем нанесите второй слой шпаклевки и отшлифуйте, чтобы получить ровную поверхность.
8. Проверьте качество работы: осмотрите потолок в хорошем свете, чтобы убедиться, что поверхность ровная и гладкая. Если есть неровности или недостатки, повторите шаги 4-7.
После окончания шпаклевания потолка, вы можете приступить к последующим работам, таким как покраска или нанесение отделочного слоя. Важно помнить о безопасности и использовать соответствующую защиту (маску и очки) при работе с материалами и инструментами. Если вы не уверены в своих способностях, рекомендуется обратиться к профессиональному мастеру для выполнения задачи.