Мамочки, как вы кормите своих годовалых малышей?

Alenka Мыслитель (5161), закрыт 17 лет назад
Примерное меню в день, а то у меня получается нужно давать 2 раза в день кашу, а я не хочу. И ещё мой малыш не пьёт кефир
Лучший ответ
gizfar Мастер (1395) 17 лет назад
Я в год кормила примерно так: легкий завтрак - молоко, плотный завтрак - каша, днем - супчик или что-то с мясом, вечером - овощное пюре, перед сном молоко или кефир(бифидок). У меня тоже кефир не пил, но я стала добавлять сироп шиповника. Сейчас нам уже 3 года и до сих пор на ночь пьет кефир с шиповником.
Остальные ответы
Chertenok Мастер (1076) 17 лет назад
у нас такая же история. пиши на мыло или в аенте пообщаемся подробнее.
татьяна*** Мастер (2016) 17 лет назад
8.00-молоко 10.00-каша, творожок, сок 14.00-суп, тертое яблоко 18.00-овощное пюре, сок 21.00-молоко .Это, конечно примерное меню, мне очень нравиться. А кефир, у меня дочка пьет, но только одной фирмы, а остальные не хочет, попробуйте разные кефиры, может какой-нибудь понравиться.
Elena Tkachuk Мастер (1823) 17 лет назад
завтрак - кашка овсяная или кукурузная (очень нарвится "Помогайка" от Нестле), звездочки (сухие завтраки от Нестле)
обед - овощное пюре (картошка, брокколи и т.д) плюс мясное (индейка, кролик) или яйцо, кусочки сыра
полдник - творожок Агуша или фруктовое пюре
ужин - гречневая каша или овощное пюре (если в обед не съел:-))) И кефир перед сном.
Пюре делаю в блендере.
И часто предлагаю питье - сок, воду.
Екатерина Мудрец (10927) 17 лет назад
Я постепенно переводила на общий стол. Т.е. меню примерно как и у взрослых было
Леха Профи (813) 17 лет назад
Ну как, как... Сую им в рот. Они и жрут
2Алёнушка Мыслитель (8637) 17 лет назад
Утром кашка + грудное молоко, обед (начали как раз в год вводить мяско + какой-то овощ) Раз в неделю рыбка, один день постный). + грудное молоко, полдник часто пропускали а так фруктик, ужин редко, засыпали с мамкиной грудью. Творожок ели на завтрак (редко) Кефир вообще не пили. Я никогда не пичкала дочу, не хочешь не ешь. Здоровый деть голодным не останется, кстати каша на ужин даже полезнее чем утром.
Пользователь удален Профи (671) 17 лет назад
У нас такой режим, с утра кашка+тертое яблоко, в обед супчик ( мясо- любое не жирное+морковка+ картошка и я зажариваю с луком) , полдник (пюре, печенье, банан) , ужин (либо опять супчик, можем и толченочки покушать, на худой конец каша - это когда мама ленится) . Ну и в перерывах, молоко, творожки, йогурты. Может это не очень здоровая пища, но моя доченька не возражает и кушает все с аппетитом.