Почему языческие епископы курайшиты хотели вырезать всех исламистов и Мухаммеда?
Мекка была объектом паломничества задолго до появления ислама, паломники-язычники приходили к своему храму и пили из источника Замзам.
Мухаммед происходит из рода Курайшитов.
Из этого рода происходят все династии халифов.
Курайшиты - правящий клан (племя) древней Мекки, хранители Каабы. Из них происходят пророк Мухаммед, все праведные халифы, род Омейядов и подавляющее большинство ключевых деятелей раннего ислама.
До того, как Мухаммед утвердил Ислам, Курайшиты поклонялись Хубалу (владыка язычников, который отождествляется с Баалом, Ваалом, Баал-зебубом, Вельзевулом). Баал сидел внутри Каабы в Мекке. Также Мухаммеда принесли к Каабе, когда он был младенцем.
Мухаммед в 610 году, рядом с Джабал аль-Нур в горной пещере Хира, стал получать божественные откровения от Бога через Архангела Гавриила, на основе чего он стал отстаивать свою форму авраамического монотеизма, противоположную Мекканскому язычеству.
После 13 лет гонений со стороны языческих племен в 622 году Мухаммед со своими спутниками «Мухаджирами» эмигрировал (см. Хиджра) в Ясриб (позже названный Медина).
Однако конфликт между курайшитами и мусульманами продолжился. Они сражались в битве при Бадре, где мусульмане победили курайшитов за пределами Медины, в то время как Битва при Ухуде закончилась ничем. В целом, мекканские усилия по уничтожению ислама потерпели неудачу и оказались дорогостоящими и безуспешными.
Во время битвы у рва в 627 году, общевойсковая армия Аравии не смогла нанести поражение силам Мухаммеда.
В 628 году Мухаммед и его последователи хотели войти в Мекку для паломничества, но были заблокированы курайшитами. Впоследствии мусульмане и меккане заключили Худайбийский мирный договор.
Но обе стороны его нарушили.
Курайшиты нарушили перемирие, устроив резню группы мусульман и их союзников.
После этого Мухаммед и его спутники, насчитывающие 10 000 человек, вошли в Мекку. Однако вместо того чтобы продолжать борьбу, город Мекка сдался Мухаммеду, который объявил мир и амнистию для жителей.
Образы языческих богов были уничтожены последователями Мухаммеда, и они утвердили ислам и поклонение единому Богу.
Мухаммед разрушил идол Баала и запретил поклоняться Вельзевулу.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Вельзевул
Дед пророка Мухаммада, Абд аль-Мутталиб, в доисламской Мекке получил в наследство право действовать в качестве распорядителя и смотрителя паломников, посещавших Каабу в Мекке. Согласно исламской традиции, Кааба была построена пророком Ибрахимом (Авраамом) и его первым сыном и наследником Исмаилом (Измаилом). Различные арабские племена ставили в Каабе своих идолов, в результате чего Мекка стала центром паломничества, а территория вокруг города стала «запретной». Паломничество к Каабе в значительной степени способствовало обогащению мекканских купцов.
Мухаммед происходит из рода Хашимитов. Хашимиты — королевская династия на Ближнем Востоке, возводящая себя к Бану Хашим — потомкам Хашима ибн Абд Манафа (прадеда пророка Мухаммада).
Дело в том что Курайшитские родственные военные аристократы не хотели что военные бандиты Мухаммеда заняли их плантации и заполучи их все ресурсы.И ещё бандиты Мухаммеда были более богатыми и развитыми,у них были более усовершенствованные обрабатывающие материалы для плантации,они уже в песках сажали плантации кофе,возделывали пшеницу,специальные масляно-хлопковые культуры,хлопковое дерево,плантировали акацию и песчанные масличные культуры для нужд земледельческого производства.У них было больше знаний и они как раз записывали их в своих книгах об исламе.Ислам как раз это было подчинение и описание того как и что делать,вообщем ислам это навыки,знания и дисциплина в бандитской группировке ,более развитой,по этому язычество он отвергал . После того как они заняли Мекку ,они заняли земли и плантации и ликвидировали языческие обычаи,они начали вывозить из Мекки сырьё и ресурсы.Так же ещё они ликвидировали древних ассирийских мужчин которые там были,эта военная знать потомственная Ассирийским военным рабовладельцам,которые пытались сами захватить Мекку и основать Мекканскую Империю.Помимо этого Мухаммед сделал Хадис в котором заявлял что надо повиноваться военному аристократу который сильнее,даже если у него голова в виде изюмины и он из Эфиопии. Таким образом он после завладения плантациями он устанавливал законы своей бандитской группировки,то какие взаимоотношения между военными феодалами были там.Вообщем по этому.При том Вельзевулл был богом мух который сжирал плантации.Мухи поедали плантации и так же переносили на плантации вирусы,и делали землю менее плодородной и способной к вспашке.Для того что бы победить ,единственное что могли делать при отсталом земледельческом производстве ,это приносить дары Вельзевуллу.Но Мухаммед заявил что дары ему приносить не будет и что не даст Вельзевуллу жрать его плантации,и потребовал наказать Вельзевулла,по этому он запретил его.А мух приказал отпугивать от плантаций.Он ставил на колья измождённые гниющие трупы ,делал 10 000 таких колей и выставлял туда тела.Мухи слетались на них и не трогали плантации.
Ответ на твой вопрос
Коране Сура 48. Победа, 28-й аят.
боялись,что Ислам распростронится
Мухаммед происходил из династии евреев , а отсюда и вся мусульманская ересь, чтоб уводить отсталые народы Азии. от познания истины через Христа