без обрезки или прищипки пеларгонии вырастают одной палкой, длинной, голой, некрасивой.. эти растения хорошо поддаются обрезке и формированию кроны, но обрезку делают ранней весной, чтоб к лету успели вырасти молодые ветки, иначе вы не увидите цветения! У гераней небольшая корневая, вряд ли нужно менять величину горшка, просто можно обновить землю, а сам кустик подрезать макушку!
на фото моя королевская герань, мне не нравится у нее тонкий неустойчивый ствол, наверное если будут еще бутоны и цветы, чтоб не сломалась под их тяжестью, буду ставить опору