Можно ли получить двойную гражданство РФ гражданину Узбекистана

Муроджон Тешабоев Ученик (97), закрыт 1 год назад
Хотел получить гражданство РФ не выходя из гражданства Узбекистана
Лучший ответ
Alexander Bö Высший разум (102311) 1 год назад
Уже как три года не нужно отказываться от прежнего гражданства при получении российского!!! В 2020 г. отменили пункт "г" части 1 статьи 13 Закона о гражданстве Российской Федерации. Именно в этом пункте говорилось о необходимости подать ходатайство об отказе от прежнего гражданства при подаче заявления о приобретении российского. Теперь этого НЕ НУЖНО делать!!!

Т.е. получив российское, вы далее можете сохранять свое узбекское, если это допускает закон о гражданстве республики Узбекистан. И будет у вас - два гражданства (ну или двойное, если Вам так больше нравится).

Удачи!
Муроджон ТешабоевУченик (97) 1 год назад
Спасибо большое бро ты единственный человек который ответил по человечески.
Благодарность твоим родителям за редкое сверх высшее воспитание
Остальные ответы
пиво Ученик (221) 1 год назад
нет, конкретно для тебя запрещено
Отлично ? спасибо
Эт не для меня искал сайт ответы и вопросы вот и нашёл
пивоУченик (221) 1 год назад
не оправдывайся
Да ! и здесь значит есть неготившики ?
пивоУченик (221) 1 год назад
только я такая
Муроджон Тешабоев Ученик (97) пиво, из-за таких как ты Мои Русские адекватные друзья страдают.
пивоУченик (221) 1 год назад
я причем что они страдают, это их проблемы
Илья Жабин Гуру (4612) 1 год назад
Двойную шаурму?
Максим'блин ВаськинМыслитель (9383) 1 год назад
ГУРУ
Илья Жабин Гуру (4612) Максим'блин Васькин, Гуру
Джордж из Джунглей Знаток (331) 1 год назад
Брат, с таким вопросом не сюда надо, а в интернет самостоятельно почитать информацию. Поспрашивай у знакомых узбеков, как получили гражданство, но помни, гражданство - это не только привилегии, но и обязанности, а таких в РФ больше,чем привилегий. Успехов.