Фонит ли списанный рентген аппарат, как следствие отключенный от питания и не функционирующий

МаскО Мастер (1725), на голосовании 1 год назад
Компания по выкупу металлолома может его беспрепятственно выкупить или нет, как мне сказали все зависит от того фонит оно или нет, а проверить на текущий момент нет возможности
Голосование за лучший ответ
the Dragon Оракул (74946) 1 год назад
Когда облучишься - узнаешь
Drew Оракул (62991) 1 год назад
Рентгеноское излучение наведенной радиации не создает, можно сдавать.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (182232) 1 год назад
Лично я не так оптимистичен. Радионуклидов аппарат не выделяет, а вот с наведенкой не однозначно.
А с другой стороны, компания по приему металлолома просто обязана иметь дозиметр, мало ли что принесут сдавать.
Dmitry Искусственный Интеллект (612892) 1 год назад
Там нечему фонить. Рентгеновское излучение генерируется только при подаче высокого напряжения на трубку, и исчезает мгновенно после снятия напряжения. Наведённую радиоактивность рентген создать неспособен.
К к поМудрец (16394) 1 год назад
В миссии невыполнима рентгеновские аппараты фонили
Dmitry Искусственный Интеллект (612892) К к по, А ещё в кино звездолёты по всей галактике летают, суровые дядьки на крыле летящего самолёта друг другу морды бьют, и патроны в пистолетах не кончаются. Не путайте кино и реальную жизнь.