Господа повара,подскажите,обучите.Проливается масло при перемешивании

Научился тут подкидывать еду на сковороде,дабы не мешать лопаткой(часто жарю картошку,при перемешивании вся превращается в жижу)И столкнулся с проблемой что масло расзлетается по всей квартире,хотя вроде подкидываю аккуратно.Не наливать масло вообще?Просто наверное картошка без масла будет не то,или что то я не правильно делаю....

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

крутой

Лучше так не делать, потому что действительно масло на сковороде будет расплескиваться. Ты лучше знаешь как сделай. как только картошечку пожаришь, то положи это в миску глубокую, досоли, специй накинь и там подкидывай. Так лучше будет и без лишнего масла.

Хочешь повыкобениваться тем что прям со сковороды можешь перевернуть, то жарь блины

Перемешивай лопаткой по донышку , держа Лопатку вертикальнр

Всё просто: сковорода должна быть хорошей, антипригарной, а масла- самую малость, буквально каплю

не надо масла