Почему витамин В1 продают по рецепту? Что в нём такого из-за чего нужен рецепт?

  • В данном случае в Белоруссии

значительная передозировка может вызвать аллергические реакции и понижение кровяного давления.

Он есть в хлебе, семечках. Производится дрожжами, можно купить их и кушать.
Это водорастворимый витамин, как и все В. Т.е. даже при передозе ничего серьёзного обычно не бывает. Просто вымоется и всё.
(Я исчерпал лимит на коменты и сегодня отвечать уже не могу).