Воспалился лимфоузел под челюстью

Воспалился лимфоузел под челюстью с правой стороны в конце самой челюсти.Уже как 3-ий день держится,до этого никогда так сильно не воспалялся,он надулся так что выпирает,но не болит даже когда трогаю(скорее неприятно немного).Температуры нет,голова не болит,чувствую себя хорошо,ничем не болел больше полугода.Что это и как снять?

может быть проблема с зубами или более серьезные заболевания - стоит сходить к врачу или хотя бы на узи.

Никаких инфекций не было точно? Уши, нос, горло, шея, голова, щеки, рот? Таблетки какие-нибудь пьете? Факторы риска какие-то есть, в том числе профессиональные? Не выезжали никуда отдыхать?

воспалительный процесс..куёво..просто так лимфоузлы не воспаляются...