1 год назад
от

Причастен ли СССР к смерти Квитки Цисик? Родившаяся и выросшая в Америке пела безо всякого акцента,какова причина?

https://www.youtube.com/watch?v=Rjne2I1_M0o
1983 год. В советский Львов прибыла популярная американская певица украинского происхождения – Квітка Цісик. Девушка пела с Майклом Джексоном , Уитни Хъюстон..
Её хиты удостоились Оскара, Золотой Глобус и были були номинованы на Гремми..
Однако о визите звезды на родину не знали ни её фанаты, ни её родственники.

В рекламе Квитка считалась самой высокооплачиваемой певицей, a eе голос знала и любила вся Америка, она относилась к этому жанру с иронией и не считала большим искусством. Кейси представляла такие компании как Coca-Cola, American Airlines, MacDonalds, Sears, JC Penney и т.п.
Голосом "Форда" она была 10 лет, этот рекорд еще никем не был побит.

В 1980 году она на собственные средства выпустила альбом "Песни Украины".
На обложке пластинки было написано: "Владимиру Цисыку, скрипачу-виртуозу, моему незабвенному отцу, посвящаю эти песни".

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Врятли, СССР реально мало кого за рубежом убило, ибо жили в своём манимирке

её парашенка убил и Дина Рида тоже