Есть ли модели геймпада для ПК с поддержкой xinput и нормальной крестовиной?

Задался как-то вопросом, что хочу геймпад для ПК на котором в равной степени можно играть как в новые игры так и в ретро-консольные. Но сейчас рынок заполонили модели а-ля xbox, как на первом фото. Та крестовина в принципе не годится чтобы играть в игры а-ля Sega Mega Drive, она просто неудобная. А вот в дуашлоках (как на втором скрине), крестовина такая же как и в геймпадах 20-30 летней давности. Но он мало того что дорогой так еще и с бубном к ПК подключается.
Поэтому возник вопрос, а есть ли вообще модели геймпадов которые совмещают удобство xbox (подключил и работает) и крестовину такую же как на дуалшоке? Искал в инете не нашел както. В основном встречаются модели с DirectInput, а там эмулятор геймпада ставить ... морока еще та.

У меня есть и от крбокса последнего и последний дуалшок. Если хочешь сэкономить и гибрид комфорта и управления, то бери Logitech F310/510/710

Вот только не гони. На сеге как раз такие круглые были, чтобы удобней было прожимать кнопки по диагонали. А вот этот сегментированый крест, это чисто для современных игр, где он функцию открытия инвентаря выполняет.