Помогите с выбором фитолампы

Игорь Старов Ученик (213), на голосовании 1 год назад
Помогите выбрать фитолампу для цитрусовых растений (да и просто светолюбивых)
Диодную, фулл спектра и что бы не раздражал глаза (как это бывает от мерзких фитоламп, которые светят исключительно розовым светом)
Голосование за лучший ответ
Ardney Гений (60733) 1 год назад
Берите из расчёта "самая яркая Х оптимальная цена" обычные белые. Моим цитрусам понравилось. Были и розовые диоды, от которых всё глаза сломал. Разницы для растут не увидел. И под белыми и под теми растут одинаково