Игорь Старов
(213),
на голосовании
1 год назад
Помогите выбрать фитолампу для цитрусовых растений (да и просто светолюбивых) Диодную, фулл спектра и что бы не раздражал глаза (как это бывает от мерзких фитоламп, которые светят исключительно розовым светом)
Берите из расчёта "самая яркая Х оптимальная цена" обычные белые. Моим цитрусам понравилось. Были и розовые диоды, от которых всё глаза сломал. Разницы для растут не увидел. И под белыми и под теми растут одинаково
Диодную, фулл спектра и что бы не раздражал глаза (как это бывает от мерзких фитоламп, которые светят исключительно розовым светом)