Почему раньше быстрая зарядка не считалась быстрой и не имела названия быстрая зарядка?

ФермаКактусов Высший разум (222190), закрыт 1 год назад
когда телефоны имели батарею 2А, зарядка от нуля до 100% была 2 часа.
щас когда телефоны имеют батарею 5А, зарядка почему то называется быстрой и происходит то же за два часа.
Лучший ответ
רמשנאל Оракул (61783) 1 год назад
где за 2 часа сейчас аккамулятор 4000Мач заряжается 1 час а если прям очень быстрая зарядка то 20 минут
а раньше батарея 2000 мач заряжалась за 2 часа
Остальные ответы
Имя Фамилия Профи (747) 1 год назад
Потому что у современных телефонов больше объем аккумулятора, тот же 2А зарядит новые модели телефонов медленнее ежели 5А
ФермаКактусовВысший разум (222190) 1 год назад
2А хватало на день на два как современные 5А но изменились только размеры и соотношение