Стоит ли пересаживать или рано ? корни уже стаканчик почти заполонили (плохо видно) ,или же пусть сидит еще в стаканчике ? и если НЕ пересаживать,то когда пора в следующем году ?
у вашего цветочка для его корневой такого стаканчика вполне хватит еще на год! традесканции ( и ваше растение РЕО в том числе) имеют очень небольшую корневую, в огромном горшке они закиснут, могут сгнить или наоборот засохнуть, т.к. в большом объеме трудно удержать нужный баланс влажности.. если хочется красоты - поставьте стаканчик в красивое кашпо, вазочку, даже кружку! проверьте дырочки на дне стакана и дренаж из мелкого керамзита, а затем спокойно поставьте ! на фото примеры как у меня стоят мелкие горшочки в красивых кашпо
Как по мне - уже пора пересадить, растение перевешивает горшок, что не очень удобно. Вообще сеткреазия растет довольно быстро, постепенно оголяясь снизу, поэтому ее периодически, раз в 2-3 года обновляют. Сейчас горшочек можно взять на 1.5-2 л (если не переливаете, если любите заливать, то размер лучше взять меньше). А в следующем году лучше сажать в горшочек по 2-4 черенка - растение будет изначально более пушисто смотреться.