ну утянет он тебя в море,ну выплывешь на спинке не спеша,ну утянут тебя волны обратно назад не спеша,ну потеряешь ты силы и утонешь неспеша,ну что такого?
так на воде можно долго держаться, на спине как раз отдыхать, я не зря об этом упомянул. Можно же плыть в другое место, не туда где тебя утянуло в море.
Если вы про обратное течение то уж простите на спинке Вы долго не проплаваете не про плаваете Я не спорю ну 2-3 часа пока берег отдаляется... Иной раз даже в ластах не выгребишь гребёшь изо всех сил но находишься на одном месте.
Надо поперек течения плыть. Но не все могут это сообразить... А на спине тебя волнами захлестывать будет. Я попадал в тягун на пляже Карон на Пхукете. Но я знал, что надо делать... Если теорию знаешь, и панике не поддаешься, то ничего страшного нет.