Что за пятна на мяте? Как спасти?

Мейк Профи (555), на голосовании 1 год назад
Не очень разбирсь в садоводничестве, но с мятой что-то не так. Стабильно поливаю, места хватает вроде (бутылка 5л). Вот такие вот пятна на мяте, некоторые листья ссыхаются по немногу, у мяты постоянно летает 2-3 маленьких мошки. Чем лечить, что это вообще?
Голосование за лучший ответ
y not tang Мастер (1333) 1 год назад
много солей/кислоты.
кстати, если слишком много воды наливать, то все равно такая херня может быть
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195395) 1 год назад
А скорее всего нет дренажа и отверстий для стока лишней воды. Поэтому почва всегда мокрая, корни в такой почве быстро загнивают. Растение уже непригодно, пробуйте завести новое и с поливом аккуратнее
Mudraya Vorona Мудрец (12667) 1 год назад
грибковое заболевание
Полина Лицман Мудрец (14209) 1 год назад
Мошки, это залив. Просушите хорошо. А пятна - солнечные ожоги. Прикройте от прямых солнечных лучей и если новые пятна перестану появляться, значит мой диагноз верный. Ну, а если грусть продолжиться, то см.рекомендации выше.
ЗЫ. Ожоги, обычно, светлее, но я, вполне допускаю, что они могут так выглядеть на данном растении.