Сохнут листья свинчатки (плюмбаго)

Людмила Гриневич Знаток (385), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте, 4 года радовала меня голубыми цветами свинчатка (плюмбаго), а в этом году вся пожухла, цветов не даёт, лиан стало меньше. Чем заболело растение? Как лечить? Чем подкармливать?
Голосование за лучший ответ
Sfera Искусственный Интеллект (192053) 1 год назад
А она не может состариться например, есть же 4х летние растения?
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (195395) 1 год назад
Клещик, фитовермом обработать. Скорее всего придётся как можно короче обрезать, т.к эти ветки не станут прежними
Полина Лицман Мудрец (14209) 1 год назад
А она не могла сгореть на солнце? Есть ли воздействие прямых солнечных лучей? Похоже на то, что она долго и планомерно выжаривается.
ЗЫ. Увеличила фото. Походу, и правда там живность толпой ходит.