Почему бешенство не лечится?

Лем а что? Мыслитель (5593), на голосовании 1 год назад
Когда умными словами объясняют, я не особо понимаю
Смертность 100%, почему вообще не лечится оно?
Голосование за лучший ответ
E1 Оракул (90198) 1 год назад
ни одно вирусное еще не научились лечить. даже грипп не лечится
Norius Мастер (2455) 1 год назад
заразись и узнаешь
Alexey Мыслитель (8626) 1 год назад
Бешенство уже развивается на последней стадии в нервной системы и рушит спинной мозг
Лем а что?Мыслитель (5593) 1 год назад
Остановить этот процесс невозможно типо?
Alexey Мыслитель (8626) Лем а что?, Вовремя сделанная прививка от бешенство
Тейлз МайлзГуру (3010) 1 год назад
Молодец, теперь все про эту болезнь знаешь :)
Fr.i.ma Искусственный Интеллект (140508) 1 год назад
К моменту, когда появляются симптомы, лечиться уже поздно
Лем а что?Мыслитель (5593) 1 год назад
Мозг умирает или как?
Андрей ТялинМастер (1616) 1 год назад
"поздняк метаться" называется
Тейлз Майлз Гуру (3010) 1 год назад
Вирус бешенства попадает в нервную систему. И никак до него потом не добраться.

Бешенство - если сразу собака бешенная или лиса укусила и пойти делать уколы - то и не заразишься.

А еще есть метод лечения с введением больного в кому на месяц.
Лем а что?Мыслитель (5593) 1 год назад
Нет, единичные случае всего когда выживали, ито не факт что бешенство было
100% смертность
Дроид Просветленный (21550) 1 год назад
не излечимо
не найдено лекарство
только профилактика
░░░░ Ghostly ░░░░ Мастер (1360) 1 год назад
его лечить и не пытались вроде бы все связанное с мозгом это ток электрофореза и манипуляции температур холод скарее и наврятле жар на определённую область мозга и нервных окончаний типа

Бешенство (rabies, гидрофобия, водобоязнь) — это острое, безусловно смертельное для человека заболевание, вызываемое вирусом бешенства, который посредством специфического воспаления тканей центральной нервной системы приводит к развитию энцефалита и, как правило, к летальному исходу. Является предотвратимым при проведении своевременного курса вакцинации до (в профилактических целях) или после момента заражения.

как стимулировать воспаление ток низкий или холод и сиропы или те же спреи от боли и воспаления замораживающие ткани слизистых возможно с помищением больного в водяную ванну холодную важно или более оптимальную прохладную

ну нет описания что пробовали такое и не помогло надо пробовать
Дивергент Высший разум (1802634) 1 год назад
И столбняк не лечится, и что? Лекарств не придумали.
Лем а что?Мыслитель (5593) 1 год назад
Лечится же он
AlexeyМыслитель (8626) 1 год назад
У столбняка не 100 процентный шанс смерти
Лем а что? Мыслитель (5593) Alexey, 50% около смертность от него, в Америке 13%
Учитель минуты Мыслитель (6030) 1 год назад
Тут зависит от того, что считается лечением. Если брать в расчет инкубационный период, то вполне лечится вовремя принятым курсом вакцин вкупе с иммунными препаратами и антибиотиком, причем в большинстве случаев. Если уж инкубационный период закончился, то уже ничего не попишешь -- вирус развивается слишком быстро, а антибиотики его не берут. Бешенство развивается в нервной системе и поражает напрямую мозг -- в этом, видимо, и загвоздка, что до сих пор не придумали ни адекватных средств лечения заболевания, ни вакцины, которая действовала бы более года (как с тем же столбняком).
Firstname Lastname Мастер (2404) 1 год назад
Вот чем лечится, как и столбняк. Просто никто об этом не знает.
LucifeR Искусственный Интеллект (175915) 1 год назад
Я вам открою страшную тайну : ни одно вирусной заболевание не лечится.
Все что вы можете купить противовирусного в аптеке - это имуностимуляторы в виде клеточных мембранных блокаторов, тормозов и прочего