Может ли работодатель уволить в 1 день по статье?

АНДРЕЙ Ивановский Гуру (2515), на голосовании 8 месяцев назад
В смысле принять решение об увольнении и уволить в этот же день?
Голосование за лучший ответ
Айрат Шигапов Просветленный (38215) 9 месяцев назад
Конечно.
Или вы думаете, что в каком-то хитроспрятанном НПА говорится "работник может пороть любую дичь, и наказывать за это низзя. Но только в первый день!!!"
Вы так полагаете?
dima k Оракул (82215) 9 месяцев назад
В смысле без отработки или прямо в первый же день...?
Hashimoto Искусственный Интеллект (171092) 9 месяцев назад
Ну и в чём проблема-то? Ст. 81 ТК РФ выдаёт все причины по которым Работодатель может уволить Работника, а ст 77 ТК РФ позволяет уволить Работника без отработки. :-\
Пакет для мусора из головы Просветленный (30263) 9 месяцев назад
конечно. особенно популярна статья "по соглашению сторон". Вот только принять такое решение надо утром, что бы бухгалтерия успела провести все положенные выплаты в этот же день
МиБ Право юридические услуги Юрист. Стаж работы более 20 лет. 9 месяцев назад
По какой статье-то? Если по инициативе работодателя, то не может в один день уволить, процедура увольнения не будет соблюдена.
no neim Просветленный (48980) 9 месяцев назад
любое увольнение по статье. только статьи разные. есть статья по собственному желанию, а есть за нарушение трудовой дисциплины. если есть зафиксированные факты нарушения дисциплины ранее, если есть приказы о вынесении порицаний ранее то может.