Голосование за лучший ответ
Nagibator Telok
1 год назад
Ничего ему не будет, вряд ли он там один был, даже если оторвать все можно попробовать новые вырастить, а вообще их обычно сажают вместе с землей в большой горшок, а земли досыпают по краям. Или замочить нижнюю часть в воде и пытаться смыть землю, так тоже можно.
D@.ru
1 год назад
Кактус это не обычное растение наших домов у него многое расте́т и развивается иначе. От оторванного корешка, точно ничего не будет. Гарантия. Горшок и должен быть слегка тесным. Расче́т размера от самого широкого места кактуса(+ сантиметр - два это и будет нужный диаметр).
Кактус пересаживают в Марте. В остальное время, лучше переваливать(прям с комом).
Какое-то время не поливать(прыскать утром и вечером регулярно в зависимости от рода. Не всех можно).