Тебе тут ответят дэбики с мышкой за 100р из фикспрайса и ковром на стене. Мой ответ таков: Если у тебя норм мышь с 100% птфи тефлоновымми ножками, бери коврик с жаккард покрытием, если глайды твоей мыши пластиковый шлак-купи любой коврик, смысла тратить большие бабки -нет. Если твой глайды из металла или керамики, то полиэстр или жаккард. Что касаемо выбора между спидом и контролом-однозначно спид, чем свободнее твоя рука движется, тем выше реальная точность движений, контрол подходит лишь для тех, кто занимается фотошопами и рисунками, а не для игр.
Все вышесказанное относится к тебе лишь в том случае, если ты коврик берешь для игор для дэбилаф, если же тебе коврик нужен не для киберкотлетных результатов, просто бери тот, что больше нравится на ощупь, а в случае с художественными работами, то любой типа контрол будет лучше
вот он, истинный специалист по коврам, считающий жаккард чем-то особенным. Жаккард ещё дешевле в производстве, чем полиэстер и является второсортным каллом, лишь бы все верили в это невероятное название. Удачи потом ходить с красными руками как от наждачки.
Умник, попользуйся жаккардом хотя бы неделю, а потом вякай что-то, дешевле/не дешевле, а его свойства никакого дискомфорта не принесут, никаких красных рук от него не остается, ощущение как от обычного контрола, но при этом мышка ходит по нему лучше чем по speed полиэстру.
бери от зет гейминг в днс, материал ткань с резиной или чето такое, мышка скользит хорошо, не прилипает, стирается легко, можно хоть футболкой протереть и дальше играть))))))