Можно считать покушением на убийство - если поставить свечку в церкви за упокой того человека?
Привет.
случай - допекли чувака какие-то чиновники или министерство.
он в сердвах говорит - "ну все я пойду в церковь поставлю свечку за ваш упокой и за упокой всех ваших родных"
можно ли это юридически расценивать как покушение на убийство?
Упокой души не имеет прямого отношения к смерти тела
С каких пор психические расстройства считаются юридическими действиями?
Нет, всякие игры с магией и божественными силами не пересекаются с уголовным кодексом
Говорят что если за здравие поставить тому кто плохо тебе делает, вот тогда могут быть проблемы.
А если за упокой, то только себе плохо сделает.
Про закон бумеранга не слышали? Своих родных и похороните