Куда пропала заграничная рыба?

Очень люблю морского окуня и зубатку. Уже несколько лет ем только их с пивом. Примерно с начала лета заметил, что крупных окуней (на 500-1000гр) на прилавках вообще нет, осталась только мелочь сантиметров 10 длиной, на которых мяса почти нет. При чём и в замороженном и в копчёном виде. А от зубатки куски туши вообще пропали с прилавков ни в виде стейка (поперечные замороженные куски) ни в виде копчёного отруба; остались только копчёные хвосты, которые надо ещё поискать по всему городу.
Хоть я и живу в провинции, но мой город расположен меж двух столиц, через нас проходит торговый путь и у нас всегда всё было в достатке. Почему сейчас на прилавках только скумбрия, лещи и судаки? Даже хека (не люблю его, но просто к слову) почти не видно на прилавках.

никуда не пропала

Никуда не пропадала, просто рыболовы сначала её переправляли за бугор, а потом нашу рыбу продавали нам же.

Смотреть надо в специализированных магазинах , а не в пятерочке. И почему рыба заграничная? её не импортируют, а ловят российские траулеры.
А измельчала, так это скорее всего из-за перелова. Трески в Баренцевом море осталось 10% за последние 70 лет лова.

не клюют..июль-на рыбалку плюй)

Да и йух с ней. Карась и карп никуда не делись