Подойдёт ли на старый пк виндоус 10.

Николай Новоселов Знаток (299), на голосовании 1 год назад
Народ подскажите, у меня старый пк где-то 2010 года, i3 550,gt 730 2 gb, 4gb оперативы, нормально у меня будет работать виндоус 10?
Голосование за лучший ответ
zxc 1337 Профи (569) 1 год назад
Будет взрыв процессора
QuakerОракул (58776) 1 год назад
И мозга
бом бим Мыслитель (6592) 1 год назад
Конечно будет работать
malgolm Просветленный (30258) 1 год назад
да,поищи урезанную сборку без защитника и прочего гна
QuakerОракул (58776) 1 год назад
Называется tiny
malgolm Просветленный (30258) Quaker, ну,да,например,что то кастомное,поддерживаю. Сам не пробовал вашу,но на урезанных жизнь на старом железе есть.
rocklobsta Оракул (67292) 1 год назад
плохо будет, туда линукс просится для браузера
QuakerОракул (58776) 1 год назад
А для игр - великолепная 7-ка
rocklobsta Оракул (67292) Quaker, для старых да
Quaker Оракул (58776) 1 год назад
С трудом, тормозить будет, и оперативки не хватать.

Лучше поставить или 7, или Линукс.

Для браузера, офисных программ - какой-нибудь лёгкий Линукс, например Mint.

Для игр - win7, лучше упрощённую сборку. Она идеально подойдёт.

А диск поставить SSD, любой недорогой, но не подделку.

А так попробуй поставить 10, попользуйся, потом поставь 7, и сравни что больше понравится.
голыш Просветленный (46839) 1 год назад
А сейчас что установлено?
Николай НовоселовЗнаток (299) 1 год назад
Семёрка
голыш Просветленный (46839) Николай Новоселов, Ты хочешь ее заменить?
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (80770) 1 год назад
ССД ставь и даже 11 нормально будет работать.
ОК-51 Оракул (54852) 1 год назад
У вас выхода нет, больше никакая кроме 10-ки не поддерживается... у нас работает на i6 процессоре первого поколения...
QuakerОракул (58776) 1 год назад
7-ка не поддерживается, а работает. Прикинь, она работает. Браузер пишет что не поддерживается, а почти все сайты открываются нормально. Игры все не новые работают идеально, как работали, так и работают, а запускаются даже быстрее чем раньше, благодаря диску SSD.

А 10-ка хоть и поддерживается, но будет тормозить. Да и многим не нравится интерфейс, в котором не поймёшь где кончаются окна и панели, всё залили белым.
ОК-51 Оракул (54852) Quaker, чё прикидывать, она так работает, что нельзя ничего нужного поставить... сразу Java не обновить, какой-то там пакет регистибельный 2015-2019 не ставится, а десятку накатили и нет проблем! Где что тормозит? Да нигде! Единственное, что пропало - на ютубе цветные картинки к каналам... на 8-ке они были все (даже когда в телефоне не показывались)... но это была немецкая 8-ка... а 10-ка уже не такая... Окна без рамок прикольно. А вот в 11-й там надо капитально привыкать - вырезать/копировать/вставить и что-то ещё заменилина картинки... хрен разберешься быстро... в целом удобно, но если бы не картнки...
★Налобин Евгений★ Искусственный Интеллект (132656) 1 год назад
нет не будет она нормально работать но ни кто не запрещает её поставить и проверить я бы на вашем месте поставил 8,1
Сергей Гальчанский Оракул (57375) 1 год назад
от чипа матери много зависит,но думаю будет
Михаил КирьяновМудрец (13142) 1 год назад
ты про чипсет?
Сергей Гальчанский Оракул (57375) Михаил Кирьянов, да про него, на один и тот же сокет ,чипсеты разные стоят
Миша Искусственный Интеллект (291772) 1 год назад
Все будет работать, оперативной памяти еще 4 ГБ докупи и нормально будет.