Греция или Турция .

Ihtiandr Гуру (3180), на голосовании 8 месяцев назад
Куда лучше полететь отдыхать на море в Грецию или Турцию ... Где дешевле а где лучше ??
Голосование за лучший ответ
YT_VolkOFF Оракул (70884) 9 месяцев назад
Обе страны имеют свои преимущества и недостатки. В Греции более развитая туристическая инфраструктура, а в Турции более низкие цены на жилье и питание. Однако в Турции менее развитая туристическая сфера и менее разнообразные достопримечательности.

Если вы ищете более развитую туристическую инфраструктуру, то Греция может быть лучшим выбором. Здесь вы найдете множество отелей, ресторанов, магазинов и развлечений. Также в Греции есть много исторических достопримечательностей, таких как Афинский Акрополь и храм Зевса.

Однако, если вы ищете более дешевые варианты проживания и питания, то Турция может быть более подходящим вариантом. Здесь можно найти отели и апартаменты по более доступным ценам. Также в Турции есть много пляжей и курортов, где можно отдохнуть на море.

В любом случае, перед принятием решения о выборе страны для отдыха, необходимо изучить все доступные варианты и выбрать тот, который наиболее подходит для ваших потребностей и бюджета.
С.Н.Искусственный Интеллект (100676) 9 месяцев назад
хватит памить. Греция закрыта для россии, неуч.
Hashimoto Искусственный Интеллект (171105) С.Н., судя по стилю ответа - это бот. Разрабы по приколу создали несколько пользователей от имени которых отвечает Chat GPT.
С.Н. Искусственный Интеллект (100676) 9 месяцев назад
Какая Греция? Туда нет рейсов, и виза нужна.
HashimotoИскусственный Интеллект (171105) 9 месяцев назад
Прямых - нет, а с пересадками - очень даже дофига.
На счёт шенгена - точно не знаю, но так-то есть дофига граждан, которые умудрились получить мультивизы или даже гражданства других государств. ;-)
Так что для многих подобные вопросы ещё очинно даже актуальны! :-)
С.Н. Искусственный Интеллект (100676) Не многим нужен этот гемор с пересадками и визами.
Eugene Paulo Просветленный (20497) 9 месяцев назад
я бы посетил грецию, в турции я был, не могу уделять все свое время одним и тем же людям
Денис, Боталов Оракул (75713) 9 месяцев назад
Пакистан. Араматы вамили
Eugene PauloПросветленный (20497) 9 месяцев назад
пакистан еще не готов принимать людей, там будет иная туристическая модель...
Сталин Искусственный Интеллект (247561) 9 месяцев назад
В Греции всё горит огнём, пожары там, в Турции всё подорожало
Пользаватель Майла Ученик (3) 9 месяцев назад
Отечественный курорт
или оаэ египет куба
Sergey DiordiyМастер (1066) 9 месяцев назад
Нет, отечественные курорты дороже и хуже
Яна .... Оракул (72788) Sergey Diordiy, а что, на диване лежать устали?
ирина короткевич Просветленный (44737) 9 месяцев назад
Греция для христиан ближе по культуре и обычаям, Турция хоть и светская, но все же мусульманская Республика
Была и там и там, Греция понравилась больше
MissOlga Просветленный (32944) 9 месяцев назад
Была в Турции один раз...никогда больше.
Однозначно Греция, в сентябре/октябре ждёт ))
` Искусственный Интеллект (138862) 9 месяцев назад
Стамбул или Афины ?... если нигде не были, я бы посоветовала - Стамбул.
Родос, Крит или Аланья-Анталья ?... Грецию!
но вот пожары.... сейчас на Греческих островах такое себе
галка Оракул (89149) 9 месяцев назад
Уж пардон, и там и там есть и куда погулять, и что поглазеть и куча вариаций повкусняшить.... Гемор с обезьянними играми с визами россиянам нонче дурно пахнет+ лететь огородами( и достаточно дорогими )радости точно мало.... Так что пока Турция однозначно удобнее ... Если таки действующая виза есть , спокойно за час на пароме сгоняете (при желании) и на пару симпатичных греческих островов оттеда ( Сими, Родос ...) Паром то подешевле будет.
Яна ....Оракул (72788) 9 месяцев назад
Господт, кому ты это говоришь...
галка Оракул (89149) Яна ...., космосу и вселенной .....И конкретно двум ( вернее, трем уже уродцам , вякающим чото невнятное в личном поносе ). Развлекаюсь.
a v Искусственный Интеллект (294141) 9 месяцев назад
Если просто на море - пляж и олл инкл., то лучше Турция. Если есть желание что-то посмотреть - Греция.
Яна ....Оракул (72788) 9 месяцев назад
Не, ну Вы-то!!
В Турции смотреть-не пересмотреть всего.
a v Искусственный Интеллект (294141) Яна ...., если "смотреть не пересмотреть" находится в 4 часах от пляжа - это уже немного не то :) С другой стороны - олл инкл в Греции, скорее всего, выйдет существенно дороже
Елена Николаевна Оракул (80056) 9 месяцев назад
И там и там побывала.Можно третий вариант?
СударынЯ Оракул (66099) 9 месяцев назад
Правительство Греции предложит туристам, вынужденным прервать отпуск из-за пожаров, недельный бесплатный отдых на Родосе следующей весной и следующей осенью,... РИА Новости, 02.08.2023...
https://rua.gr/news/prireco/56710-pozhary-v-gretsii-sobytiya-s-ognennykh-frontov.html
ОСТАЁТСЯ ТУРЦИЯ! Можно продумать маршрут с заездом в Каппадокию, Памуккале, а не только лежать на берегу.
Ваших предпочтений я не знаю )
@Turkey_weekend Профи (654) 9 месяцев назад
Проще в Турцию, хотя Греция тоже красивая.
В Турции есть и моря, и исторические места, множество озёр, горы, скалы.
Цены, конечно, выросли, но все-таки путешествовать можно
Живу и путешествую в Турции, рассказываю о тонкостях местного быта в своем канале https://t.me/turkey_weekend