Какой вариант подключения Триколор оптимальный? Быстрый безлимитный интернет

Варианты:
Через спутниковую тарелку. (1500 руб. в год)
Через Триколор-приставку по интернету (700 руб. в год)
Через приложение на Смарт-ТВ, используя интернет и существующий аккаунт (деньги те же)

Быстрый безлимитный интернет. Разница в интерфейсе и количестве каналов незначительная. Качество одинаковое
В чём преимущества и недостатки именно тарелки в моём случае?

Полностью поддерживаю присутствующий здесь ответ специалиста Tricolor Support а значит очень неплохой вариант подключить спутниковое и пользоваться сайтом и приложением для просмотра ну и я бы на Вашем месте в дополнение к Триколору рассмотрел вариант подключения онлайн кинотеатра вроде этого https://medintsev.exaccess.com/detail/3396615 тогда точно найдётся что посмотреть. У меня также подключён Wink и вышеупомянутый кинотеатр вместе это очень удобно.

Не имеет значения какая подписка активна, будь то «Единый» за 1500 руб. или «Единый Ultra» за 2500 руб, помимо спутникового просмотра, вы без проблем сможете пользоваться нашим бесплатным онлайн-сервисом, путем подключения приемника к интернету или установив приложение «Триколор Кино и ТВ» на Smart TV или на мобильное устройство. Для многих клиентов это стало приятным бонусом, так как заплатили за просмотр на одном телевизоре, а смотрят на пяти устройствах. А помимо каналов, еще будет доступна невероятно большая библиотека фильмов и сериалов.

мобильные телесистемы

Только есть нюанс в контент онлайн. Через ресирвер оператора вам будет доступно больше,, чем через приложение!

Стекловолокно.