Ниссан 180sx 240sx отличие
чем отличаются 180sx 200sx 240sx внешне? вообще не отличаю
Базовый кузов - один и тот же - S13.
Разница в гамме двиг и нюансах адаптации для разных рынков (светотехника, расположение органов управления и т.д.) + модель пережила 3 рестайлинга !
180SX - версия для японского рынка (JDM) , кузов только фастбэк , правый руль , двиги - 1,8 (CA18), 2,0 (SR20)
200SX - версия для европы и азии , кузов только фастбэк , руль правый / левый, двиги - 1,8 (CA18)
240 SX - версия для америки , кузов фастбэк / купе, руль левый , двига - 2,4 л. (KA24)
НО учитывая "культовый" статус модели в среде дрифта и множество её фанатов по всему миру , за годы с начала производства произошло "смешение" моделей и модификаций S13 для разных стран (например - "контрактные" двиги , агрегаты и кузовщину из японии заказывают владельцы S13 со всего мира !) + есть ещё "гибриды" с "родственной" 180SX- 240SX (S13) японской моделью Silvia (S13) - "OneVia" и "Sil80" (Sileighty)
Nissan 180SX, Nissan 200SX и Nissan 240SX - это разные модели автомобилей от Nissan, которые были выпущены для различных рынков и имеют некоторые различия в дизайне и конфигурации. Вот основные внешние отличия между ними:
1. Nissan 180SX: Эта модель была выпущена для японского рынка и имеет характерный стиль "хэтчбек купе" с двумя дверьми. У 180SX есть сдвижная передняя часть, которая позволяет получить доступ к заднему ряду посадочных мест. Он также имеет узнаваемую округлую заднюю часть, с большими задними фонарями.
2. Nissan 200SX: Эта модель также была выпущена для японского рынка и обладает похожим стилем, как и Nissan 180SX. Главное отличие состоит в том, что Nissan 200SX имеет фиксированную заднюю часть, без сдвижной передней части. Это модель с более спортивным дизайном и обычно более высокой производительностью.
3. Nissan 240SX: Эта модель была продана на американском рынке и имеет некоторые внешние отличия от японских версий. Nissan 240SX также является хэтчбек-купе с двумя дверьми, но отличается от 180SX и 200SX по дизайну передней и задней части. Она имеет более квадратную форму, с прямоугольными фарами и более простым стилем задней части.
Важно отметить, что внешний дизайн и особенности могут варьироваться в зависимости от конкретных моделей года выпуска и региональных вариантов. Это лишь основные отличия между этими моделями, и для получения более точной информации рекомендуется обращаться к официальным источникам или к экспертам по автомобилям Nissan.
Это одна и та же модель, которая просто продавалась в разных странах под разным названием.
Ещё сколько модификаций. Например sileighty