Кто знает хорошие средства от заложенности носа?

Елена Мыслитель (5132), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
NB. Высший разум (144306) 15 лет назад
Пиносол, очень хорошо помогает.
Sabina BarinovaПрофи (736) 15 лет назад
мне не помог((
Остальные ответы
Cat Гуру (3818) 15 лет назад
ринофлуимуцил - сосудосуживающие средство, не вызывающее привыкания, помогает отлично, я все перепробовала (у меня гайморит хронический) , ничего кроме него не помогло.
но только не нафтизин! от него привыкание сильное! если постоянно не закапывать, то нос все время будет заложен, а потом как наркоману дозы будет требоваться все больше и больше! у меня муж так месяц от насморка избавиться не мог, простуда давно прошла, а нос без нафтизина не дышал... долго отвыкал от этой гадости...
админ Гуру (3310) 15 лет назад
попробуйте сок свежей свёклы, по паре капеля в кажду ноздрю. Сразу предупрежу, возможно придётся раз 30 чихнуть, тобто драть будет!
Иван М Мастер (1439) 15 лет назад
луковый сок, развести такой же дозой меда. Закапать по капле. Вывлезеть все.
Инна Знаток (268) 15 лет назад
Мне в последнее время от заложенности помогает ринза, колдрекс, терафлю и т. п, в чьих составе есть фенилэфрин, в свойствах которого есть сужение сосудов и уменьшение воспалительных явлений при вазомоторном и сенном насморке. + Пиносол ( само собой)
ден Знаток (276) 15 лет назад
Сначала нафтизином что бы отошло, а потом пиносол .
Таня Оракул (98172) 15 лет назад
согрейте соль на сковородке, пересыпьте ее в х\б носок и прикладывайте к переносице, носу и лбу. Никакой химии и хорошо помогает.
Lev Subbotin Ученик (189) 15 лет назад
Любые спреи - не более 1 недели подряд, потом нос привыкает, плохо реагирует, а слизистая носа сохнет - это тоже плохо. Сочетайте спрей с промыванием носа (из лекарств, например, аквалор-форте, но он дорогой) ; можно просто подсоленной водой 5 или 10 граммовым шприцем.
Dock Просветленный (20208) 15 лет назад
Делай ингаляции с пихтовым или эвкалиптовым маслом, хорошо и для носа и для бронхов и кожа лица будет чище и моложе о:)