Кто знает хорошие средства от заложенности носа?

Пиносол, очень хорошо помогает.

нафтизин

Делай ингаляции с пихтовым или эвкалиптовым маслом, хорошо и для носа и для бронхов и кожа лица будет чище и моложе о:)

Любые спреи - не более 1 недели подряд, потом нос привыкает, плохо реагирует, а слизистая носа сохнет - это тоже плохо. Сочетайте спрей с промыванием носа (из лекарств, например, аквалор-форте, но он дорогой) ; можно просто подсоленной водой 5 или 10 граммовым шприцем.

согрейте соль на сковородке, пересыпьте ее в х\б носок и прикладывайте к переносице, носу и лбу. Никакой химии и хорошо помогает.