Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов
1 год назад
У тебя должны быть на руках все документы, главным образом согласия от обоих родителей. Это для выезда из России.
С другими странами интереснее получается. В каждой стране своё законодательство и свои порядки на въезд несовершеннолетних без сопровождения. Возможно, потребуются дополнительные документы и апостилированные переводы всех документов на все языки всех стран, через которые ты летишь. Проще лететь с родителем или дождаться 18-летия.