Кто что знает про картину "прощание" А. А. Мыльникова?

Лена Ученик (116), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (570) 15 лет назад
В 1977 году А. А. Мыльникову присуждается государственная премия СССР за картину "Прощание"
Важное место в творчестве художника занимает картина «Прощание» (1975), где автор снова обращается к теме героического прошлого нашей страны.
Главное место в творчестве мастера занимает человек, его духовный мир, его радости и беды. Художником созданы большие, созвучные духу времени тематические картины: дипломная работа "Клятва балтийцев", своего рода реквием в честь павших, картина "Прощание", посвященная трагедии войны,
Остальные ответы
baturovič eva Профи (622) 15 лет назад
Kартина "Прощание", реквием в честь павших. В 1977 году А. А. Мыльникову присуждается государственная премия СССР за картину "Прощание"
Ольга Куцова Мыслитель (9022) 15 лет назад
А. А. Мыльников. Прощание. 1975
Холст, масло. 250х250 см.
Государственный Русский музей, Санкт-Петербург

За картину "Прощание" А. Мыльников в 1975 году награжден грамотой Главного управления культуры Ленинградского исполнительного комитета . Избран секретарем правления Союза художников СССР. В 1977 году А. А. Мыльникову присуждается государственная премия СССР за картину "Прощание"