Какие санкции предусмотрены к должнику если он брал крупную сумму в долг и неотдает?
Долг полностью признает ,это отраженно так же в постановление МВД,из 110т ,сделал перевод на 4,5т.р и больше не хочет отдавать объясняя тяжёлое мат положение ,однако из соц сетей ясно что должник проживает в др городе и живёт не бедно ,хвастаюсь покупками в соц сети например вот я купил айфон и Айпад ,так же выставляет статусы в соц сети на своей странице закон не для всех,жизнь в кайф,я первично проконсультировался с адвокатом у должника по базе ФССП уже 9 исполнительных производств ,неуплата ЖКХ ,не уплата налогов ,не уплата долга перед другим физ лицом ,так же адвокат сказал что взыскать при таких обстоятельствах сложно но можно,суд явно встанет на вашу сторону ,так как первым делом судья проверит ограничения по должнику а именно на наличие действующих исполнительных листов ,и если даже в суд должник не придет ,то судья вынесет заочно постановление о принудительном взыскание ,здесь уже будут производится сначала арест счетов,арест имущества а при злостном уклонение от выплат долгов предусмотрен штраф 200т.р ,суд может уже принудительно назначит исправительные работы в выплату долгов ,если и это будет проигнорировано то грозит уголовным делом ,правда ли?
Обращайтесь в суд а потом трясите приставов -пусть работают.
адвокат сказал что взыскать при таких обстоятельствах сложно но можно
Встретиться с ним лично и настоятельно его попросить,несколько раз сильно удариться об твои конечности рук и ног.
Гражданские санкции: Должник может столкнуться с различными гражданскими последствиями, такими как:
Исполнительное производство: Ваши действия с адвокатом уже направлены на это направление, что может привести к принудительному взысканию долга через судебные меры, такие как арест счетов и имущества.
Штрафы: Суд может назначить штрафы за неисполнение обязательств по долгу.
Исправительные работы: В некоторых случаях суд может назначить исправительные работы для погашения долга.
Уголовные санкции: В некоторых странах и за определенные виды преступлений, например, мошенничество, неплатежи и уклонение от долгов могут быть классифицированы как уголовные преступления, за которые предусмотрены наказания.
яма на опушке леса