Помогите определить что с орхидей

марина касимова Знаток (340), на голосовании 1 год назад
На 10 дней уезжала, перед этим полила цветок( погружным способом). По возвращению обнаружила какой-то белый налёт. Грунт сухой, не понимаю что это может быть. Может это паутинные клещи?
Так цветок выглядит как обычно.
Голосование за лучший ответ
glorifield Просветленный (23025) 1 год назад
Паутинные клещи не живут на грунте. Это плесень. Явно кто-то в ваше отсутствие куралесил, так как точка роста тоже мертва, насколько видно по фото (если она, конечно, не была мертва раньше).