Смысл песни , смысл строчек
Смысл этих строчек из песни Ланы Дель Рей
О, вот почему меня зовут Ланита.
Когда мне плохо, я Бонита.
С Ланитой все понятно, Лана - Ланита, а Бонита здесь используется в значении «красивая» или «привлекательная». Оно используется для описания внешности человека, предмета или места, которые производят приятное впечатление. Или все-таки это значит что-то другое?
Имеются две версии :
1 Ланита деньги на испанском.
A mí los hermanitos me hicieron perder toda la lanita.
Из-за братьев я потерял все свои деньги.
С денежками она Ланита, а без оных просто Бонита(красивая, привлекательная)
Включает своё обаяние, чтобы заработать денег)
2 Или же , если принять значение имени Ланита,то с ним она воинственная, а без него просто привлекательная
Лучше всего ответила бы сама певица о смысле.
Кстати, имя Лана английское и является псевдонимом для певицы.Ланита латинское(маленькая львица)
А настоящее имя-Эли́забет Ву́лридж Грант, англ. Elizabeth Woolridge Grant
отсылка к эбонитовым