Английский - международный язык. Доллар - мировая валюта. Почему именно так?

Зимняя вишня Оракул (75963), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
unasleep Оракул (72611) 15 лет назад
ну вопервых англия была великой империей влодеюсший когдато полу миром а так экономика сша упрвляет или имиет влияния на почти вес мир так что ответ очевиден
Остальные ответы
алили Ученик (153) 15 лет назад
потому что есть спрос
Ivan Ivanov Гуру (3305) 15 лет назад
Для меня международный - мой родной язык, а рубль - моя валюта, а у вас нет?
Турин Турамбар Гуру (3107) 15 лет назад
Это не доллар мировая валюта. это просто многое кол-во стран содержит денежное эквиволентное колличеству купюр средство в США-товских банковских системмах.
Пользователь удален Мастер (1166) 15 лет назад
Исторически так сложилось. . В стародавние времена Английские коллонии были повсюду, вот и разговаривал весь мир на английском. . Потом еще положение английского языка укрепила Молодая, но развивавшаяся семимильными шагами Америка, которая, в конце концов стала практически сверхдержавой за счет темпов роста свого промышленного потенциала... Ну, торговые связи появились и все такое... ПОэтому доллар и стал транс-контенинтальной валютой...
alex alex Мыслитель (7331) 15 лет назад
Ну энто только в англоговорящих и у англопоклонников,.. у нас на островах у мыса Доброй Надежды больше ценятся 7 напавлений антикризисных мер... Или не ценится?
N-Drey Ученик (114) 15 лет назад
Посмотри фильм ТВЦ "Бесценный доллар"... Там многое рассказывается почему.. . В поисковиках поищи ...ссылки нет
Евгений Оракул (80752) 15 лет назад
Да просто потму что так оно и есть, нравится-не нравится- такие устои в этом мире. И глупо это отрицать.