Политические дебаты

Английский - международный язык. Доллар - мировая валюта. Почему именно так?

ну вопервых англия была великой империей влодеюсший когдато полу миром а так экономика сша упрвляет или имиет влияния на почти вес мир так что ответ очевиден

Для меня международный - мой родной язык, а рубль - моя валюта, а у вас нет?

Да просто потму что так оно и есть, нравится-не нравится- такие устои в этом мире. И глупо это отрицать.

Посмотри фильм ТВЦ "Бесценный доллар"... Там многое рассказывается почему.. . В поисковиках поищи ...ссылки нет

Ну энто только в англоговорящих и у англопоклонников,.. у нас на островах у мыса Доброй Надежды больше ценятся 7 напавлений антикризисных мер... Или не ценится?