Радикулопатия шейного отдела, остеохондроз, заземление нерва.
Здравствуйте. Мне 31 год. С января месяца 2023 года , начало болеть правое плечо. Постепенно боль начала переходить в локоть и кисть. Обращался к массажисту , ничего не помогло. Несколько сеансов провел с кинетотерапевтом. Крутил руку, нажимал везде , помогало на несколько дней. Обратился к неврологу, сказал. Сделать МРТ. Результат МРТ показал что есть протрузии дисков + шейный остеохондроз. Прописали уколы и таблетки. Уколы ставили недели 2 , таблетки пил 20 дней. Боли не было. Как только перестал употреблять лекарства, боль вернулась. Болит плечо, если не сильно нажимать , болит предплечье , там где видны вены. Так же часто хрустит запястье и болят пальцы , средний , безымянный и большой. Кто сталкивался и что делать. Пересмотрел все в интернете, очень сильно похоже на радикулопатию шейного отдела.
Не с МРТ нужно начинать, а сделать рентген шейного отдела в 2-х проекциях + функциональные пробы, УЗДГ МАГ и нейромиографию для исключения патологии плечевого нерва. С результатами к мануальному терапевту и неврологу.
Онемение пальцев есть?Это возможно и не шея,есть синдром подключичного обкрадывания,есть синдром малой грудной мышцы,попробуй на брусьях подтягиваться
Сходите на всякий к ортопеду и если тот одобрит - к ревматологу. Может быть нужны анализы и МРТ не только позвоночника. Переход аж на кисть конечно возможен при радикулитах, но сомнителен. Сами можете пить хондропротекторы (напр. Хонда) по пол года, и настойка сабельника также помогает, когда обезболивающие уже некуда тянуть.