Голосование за лучший ответ
Порыв_ветра _
1 год назад
В банке есть только риск банкротства банка. Каковы шансы банкротства Сбера? Сейчас очень и очень низкие - чистая прибыль за полугодие рекордная. Прогнозируемые годовые дивиденды за 2023 год 31 руб/акция при 25 руб/акция за 2022 год. Думаю, краткосрочно вполне можно делать вклад.
Шум дождя
1 год назад
А прикол то в чем?... Если на 3 года под 9,х % годовых... то прибыль получишь только через 3 года... Лично для меня оптимально, когда % ежемесячно капает... В таком случае лучше выбирать что-то типа Альфы под 8.7% годовых.. или ВТБ 8.39%... если город крупный... то возможно есть банки поинтереснее... Ну и не забывай что АСВ возвращает только 1.4млн. рублей.. и то далеко не всегда.